Наши прогнозы, как показывает практика, сбываются с точностью до 90%

Совсем недавно приобрела резонанс новость о том, что с 01 ноября 2016 года граждане Украины не смогут оформить наследство и заключить договор дарения. Такая ситуация возникала из-за того, что постановление Кабинета Министров Украины №231 утратило свою силу. Яко бы, теперь оценщики не имеют права выдавать оценки для наследства и дарения.
Но хочу сообщить, что для наследства, когда наследует наследник первой очереди (резидент) после наследодателя-резидента, экспертная оценка и вовсе не нужна. Для договора дарения оценка нужна в любом случае, так как по ней исчисляется, как минимум, ставка государственной пошлины.
Но все это основано на искаженной информации и является ничем иным, как мифом. Кто-то вспомнил застаревшую, двухлетней давности информацию и решил сделать с этого сенсацию!
Удостоверение нотариусами договора дарения недвижимого имущества и оформление наследства проводится в обычном порядке. Поэтому препятствий в данном вопросе нет и не будет. Государство не заинтересовано прикрыть поток налогов в государственный и местные бюджеты.

Возникают вопросы по налогообложению, оптимизации налогов при наследовании, дарении или продаже имущества - обращайтесь в компанию профессионалов своего дела!